Корпорация развития Республики Ингушетия
Назад к списку

Корпорация принимает участие в окружном форуме «Наставник» в г. Ставрополь 

Корпорация, в составе делегации от Республики Ингушетия, принимает участие в окружном форуме «Наставник» в г. Ставрополь. В разноплановую программу форума входят дискуссии, круглые столы, обучающие семинары. От Корпорации Ингушетии участие принимает заместитель генерального директора Магомет Нальгиев. 


Окружной форум нацелен на тиражирование практик наставничества на территории СКФО, повышение социального статуса наставника, признание его роли и места в обществе. Форум будет проходить по четырем основным направлениям и коснется наставничества на производстве, в бизнесе и предпринимательстве, в социальной сфере, в образовании. 1-ый Всероссийский форум «Наставник — 2018» прошел в середине февраля в Москве, где с участниками форума встретился Президент РФ Владимир Путин. 

Программа форума поделена на 4 основных направления: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере» и «Наставничество в образовании и кружковом движении». По результатам конференции глава государства дал поручения для реализации прозвучавших предложений. 

В рамках форума в Москве дипломами наградили победителей конкурса наилучших практик наставничества.